Интерактивный практикум «Государственные услуги» для школьников

Добро пожаловать в интерактивный практикум Государственные услуги» для школьников! Здесь вы найдете примеры заданий с объяснением правильных ответов.

Выберите вариант, который, по вашему мнению, наиболее точно отвечает на поставленный вопрос, и ознакомьтесь с подсказками системы. Желаем удачи!

1.
Что такое государственная услуга?
2.
Является ли государственной услугой оформление свидетельства о рождении?
3.
Какие документы необходимо иметь, чтобы зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
4.
С какого возраста граждане России могут регистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
5.
Какие услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получать с 14 лет?
6.
Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) и получить подтвержденную учетную запись?
7.
Единый портал государственных и муниципальных услуг находится по адресу ...
8.
Зачем нужен Единый портал государственных и муниципальных услуг?
9.
Можно ли оплатить государственные пошлины онлайн?
10.
Отличаются ли сроки предоставления электронных услуг от сроков оказания услуг непосредственно в органах исполнительной власти?
11.
Кто оказывает государственные и муниципальные услуги?
12.
Верно ли утверждение, что для регистрации и подтверждения на Едином портале государственных и муниципальных услуг нужно предоставить свои персональные данные?
13.
Какая из перечисленных программ не позволит Вам работать с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)?
14.
Какой адрес нужно ввести в адресную строку браузера, чтобы сразу перейти к региональному сегменту Единого портала государственных и муниципальных услуг по ХМАО – Югре?
15.
Для чего нужна сортировка услуг по ведомствам?
16.
Что такое многофункциональный центр (МФЦ)?
17.
Что НЕ могут сделать граждане РФ на сайте www.gosuslugi.ru?
18.
Для чего нужен «личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
19.
Что нужно сделать, чтобы работа с Единым порталом государственных и муниципальных услуг была наиболее безопасной?
20.
Можно ли получать электронные государственные и муниципальные услуги с мобильного телефона?
21.
Какие услуги можно оплатить на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
22.
Какие операции можно осуществлять с помощью сервиса «мобильный банкинг»?