Электронная Коммерция - Статистика

За время работы программы “Электронная коммерция” через нее прошли более 13 000 человек в больших и малых городах Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Из них в 2012 — 6500 человек, 2011 — 5000, в 2010 — 3000. Значимую часть слушателей составили студенты колледжей и институтов, посещавшие занятия в свободное от учебы время.

Чуть менее половины — 44% — слушателей были представителями средней возрастной группы — от 21 до 40 лет. Вторая по численности группа — люди старшей возрастной категории, которые хотели бы внести изменения в свою жизнь, из них 48% — работающие люди старшего возраста и 52% — пенсионеры. Меньше всего по программе “Электронной коммерции” обучение прошло школьников.

Среди социальных групп, посещавших курсы, широко представлены безработные, особенно только что отслужившие военнослужащие, пенсионеры. До четверти слушателей в разных городах были людьми с ограниченными возможностями. Программа “Электронная коммерция” дает инвалидам возможность завести свой бизнес, не выходя из дома, что должно успешно сказаться на их вовлечении в экономику и жизнь округа.