Интерактивный практикум «Государственные услуги»

Добро пожаловать в интерактивный практикум «Государственные услуги»! Здесь вы найдете примеры заданий с объяснением правильных ответов.

Выберите вариант, который, по вашему мнению, наиболее точно отвечает на поставленный вопрос, и ознакомьтесь с подсказками системы. Желаем удачи!

1.
Что такое государственная услуга
2.
Единый портал государственных и муниципальных услуг находится по адресу ...
3.
Для чего нужен Единый портал государственных и муниципальных услуг?
4.
Какие типы учетных записей существуют на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
5.
Что такое информационная безопасность?
6.
Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) и получить подтвержденную учетную запись?
7.
Для чего нужен «личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
8.
Можно ли оплатить государственные пошлины онлайн?
9.
Есть ли в приведенной онлайн-форме обязательные поля для заполнения?
10.
Что из нижеперечисленного НЕ является преимуществом электронных государственных и муниципальных услуг?
11.
Правда ли, что получать государственные услуги в электронном виде можно только с 21 года?
12.
Как разделяются государственные услуги по уровням предоставления?
13.
Кто оказывает государственные и муниципальные услуги?
14.
Какие документы необходимо иметь, чтобы зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
15.
Верно ли утверждение, что для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг нужно предоставить свои персональные данные?
16.
Что из нижеперечисленного НЕ является государственной услугой?
17.
Могут ли юридические лица получать государственные услуги?
18.
Позволяет ли Единый портал государственных и муниципальных услуг группировать услуги по ведомствам?
19.
Как на Едином портале государственных и муниципальных услуг найти нужную услугу?
20.
Какая из перечисленных программ не позволит вам работать с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)?
21.
Что явилось причиной появления приведенного на рисунке сообщения?
22.
Является ли государственной услугой оформление свидетельства о рождении?
23.
Как на Едином портале государственных и муниципальных услуг выбрать местоположение?
24.
Какой адрес нужно ввести в адресную строку браузера, чтобы сразу перейти к региональному сегменту Единого портала государственных и муниципальных услуг по ХМАО-Югре?
25.
Может ли имя владельца «личного кабинета» на Едином портале государственных и муниципальных услуг содержать цифры?
26.
Укажите необходимое условие для работы с «личным кабинетом» на Едином портале государственных и муниципальных услуг, без которого невозможно получение услуг в электронном виде.
27.
Можно ли получать электронные государственные и муниципальные услуги с мобильного телефона?
28.
Для чего нужна сортировка услуг по ведомствам?
29.
Что из нижеперечисленного является отличительной чертой при предоставлении государственной и муниципальной услуги в электронном виде?
30.
Что такое многофункциональный центр (МФЦ)?
31.
Могут ли иностранные граждане получать государственные услуги в России?
32.
Что нужно сделать, чтобы работа с Единым порталом государственных и муниципальных услуг была наиболее безопасной?
33.
Что из перечисленного является электронной государственной услугой, предоставляемой через Единый портал государственных и муниципальных услуг?
34.
Что НЕ могут сделать граждане РФ на сайте www.gosuslugi.ru?
35.
Какие способы оплаты государственных сервисов, штрафов и налогов доступны на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
36.
Какие услуги можно оплатить на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
37.
Возможно ли оплатить госпошлину со скидкой 30% на Едином портале государственных и муниципальных услуг?
38.
Как зарегистрировать электронный почтовый ящик?
39.
Есть ли в показанном на рисунке письме прикрепленный файл?
40.
Электронная почта (E-mail) позволяет передавать:
41.
Что такое браузер?
42.
Как найти в сети Интернет нужный сайт?
43.
Как скопировать нужную информацию с сайта на компьютер?
44.
Как можно обеспечить последующий быстрый доступ к любой странице в Интернете?
45.
Что такое «личный кабинет» пользователя?
46.
Как войти в «личный кабинет»?
47.
Какие социальные сети популярны среди интернет-пользователей?
48.
Для чего нужны социальные сети?
49.
Программное обеcпечение Skype предназначено для:
50.
Какие операции можно осуществлять с помощью сервиса «мобильный банкинг»?