Краткое описание программы

Курс предназначен для сотрудников центров общественного доступа централизованных библиотечных систем городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, желающих проводить обучение граждан основам цифровой грамотности и навыкам использования ресурсов и сервисов цифровой экономики.

Для обучения на курсе необходимы уверенные навыки работы на компьютере и в сети Интернет, а также использования ресурсов и сервисов цифровой экономики.

Занятия проходят в дистанционной форме и предполагают самостоятельное изучение учебно-методических комплексов по существующим очным курсам на портале Цифровой гражданин Югры, а также участие в вебинарах и прохождение итогового тестирования для получения сертификата.

Интерактивная программа курса

На этом занятии Вы:

• Узнаете, кто такой цифровой куратор, какова основная цель и задачи его деятельности
  • Составите профессиональный портрет цифрового куратора
  • Познакомитесь с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации»

На этом занятии Вы:

• Самостоятельное изучение и повторение базовых программ по вопросам цифровой грамотности, размещенных на портале «Цифровой гражданин Югры»
  • Практическое занятие «Особенности организации и проведения обучения по базовым программам цифровой грамотности»

Это занятие предполагает участие в вебинарах по темам:

• Специфика обучения слушателей различных возрастных групп
  • Особенности организации образовательного процесса обучения слушателей различных возрастных групп
  • Организация трудовой деятельности по консультированию граждан в области цифровой грамотности

На заключительном занятии курса вы пройдете он-лайн тестирование, с которым вы, несомненно, хорошо справитесь! Ведь курс будут вести квалифицированные специалисты, которые помогут вам в освоении новых знаний и навыков. По завершению нашего курса вы получите сертификат об обучении.

Опубликовано: 19.04.2019        Обновлено: 23.09.2019 14:05:09