Новости портала

30.06.2017

С НАЧАЛА ГОДА КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ ПОВЫСИЛИ 340 ЮГОРЧАН

Продолжается обучение жителей автономного округа по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства», открывающее югорчанам возможности сети Интернет и сервисов электронного правительства.

26.05.2017

ПЕРВЫЕ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ЮГОРЧАН ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Девять групп слушателей программы «e-citizen – Электронный гражданин» завершили обучение.

Именные сертификаты «паспорт электронного гражданина» получили 63 жителя автономного округа. Всего в 2017 году в автономном округе планируется бесплатно обучить 1000 человек.

28.04.2017

Приглашаем принять участие в 3-ем Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017»

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

27.04.2017

Приглашение на VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В соответствии с положениями Стратегии действий в интересах людей старшего поколения Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Правительством Российской Федерации 5 февраля 2016 года, необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.

29.12.2016

Подведены итоги реализации проекта по обучению населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры компьютерной грамотности в 2016 году

Важным фактором, содействующим развитию информационного общества, является уровень распространения в обществе базовых навыков использования ИКТ. Обучение жителей автономного округа, в первую очередь социально незащищенных граждан, в том числе пожилого возраста, основам компьютерной грамотности проводится по международной программе «e-Citizen – Электронный гражданин».