Подведены предварительные итоги ежегодного конкурса «Спасибо Интернету-2019»

Подведены предварительные итоги ежегодного Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.
   От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на конкурс поступило 50 работ.
На 9 сентября 2019 года участниками конкурса являются пенсионеры из 73-х регионов России. Самыми активными субъектами РФ стали: Республика Татарстан, Воронежская и Сахалинская области. Далее по списку: Московская, Тюменская, Оренбургская, Кемеровская и Ростовская области, Санкт-Петербург и Ульяновская область. Югра заняла 13-е место в списке активных регионов.
Среди участников конкурса более 86% составили женщины, как наиболее активные представители общества на гендерном уровне. Средний возраст участников составил чуть более 63-х лет. Самому старшему участнику 95 лет – это Терехова Сусанна Ивановна из Казани, республика Татарстан. Порядка 66% работ представили пенсионеры из сельской местности и малых городов. Большее количество пенсионеров обучались компьютерной грамотности в учреждениях социального обслуживания населения и учреждениях культуры в библиотеках. Самой популярной номинацией, порядка 80% поступивших работ, стала номинация «Мои Интернет-достижения».
К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.
   Стать участником конкурса, показать личные достижения в изучении компьютерной грамотности можно, подав заявку на сайте «Азбука интернета» в разделе «Конкурс» ( http://азбукаинтернета.рф ), приложив свою конкурсную работу в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.
Конкурсные работы будут приниматься до 14 октября 2019 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе! Желаем успехов!