Новости портала

01.06.2018
Обучение организовано в рамках реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

Начался прием заявок на конкурс «Спасибо Интернету – 2018»

21.04.2018

Начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2018», организаторами которого выступают Пенсионный фонд Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Популярные компьютерные курсы будут проводиться по обновленным программам

22.03.2018

Проект по обучению жителей автономного округа компьютерной грамотности реализуется в регионе с 2006 года. Чтобы соответствовать последним тенденциям в IT-сфере, постоянно проводится актуализация учебных методических материалов.

1000 югорчан прошли обучение основам компьютерной грамотности.

27.09.2017

Именно столько жителей округа пополнили ряды продвинутых пользователей современной информационной среды. В Югре обучение по программе «е-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства» реализуется в рамках государственной программы «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 - 2020 годы».

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ОБУЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ПОДТВЕРДИЛО 618 ЖИТЕЛЕЙ ЮГРЫ

23.08.2017

Шаг за шагом в освоении увлекательного мира новых технологий югорчане продолжают проходить обучение на курсах «e-Citizen – Электронный гражданин» и «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

В познании того, как работает огромный мир, знакомый нам как Интернет, каждый стремился узнать как можно больше, чтобы полученные знания можно было воспроизвести и совершенствовать после окончания курсов. Личными помощниками в этом для них стали индивидуальные занятия с тьюторами, учебные пособия, понятные даже новичкам, и желание приобрести свой домашний компьютер.

С НАЧАЛА ГОДА КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ ПОВЫСИЛИ 340 ЮГОРЧАН

30.06.2017

Продолжается обучение жителей автономного округа по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства», открывающее югорчанам возможности сети Интернет и сервисов электронного правительства.

ПЕРВЫЕ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ЮГОРЧАН ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

25.05.2017

Девять групп слушателей программы «e-citizen – Электронный гражданин» завершили обучение.

Именные сертификаты «паспорт электронного гражданина» получили 63 жителя автономного округа. Всего в 2017 году в автономном округе планируется бесплатно обучить 1000 человек.

Приглашаем принять участие в 3-ем Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017»

28.04.2017

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.