Новости портала

26.05.2017

ПЕРВЫЕ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ЮГОРЧАН ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Девять групп слушателей программы «e-citizen – Электронный гражданин» завершили обучение.

Именные сертификаты «паспорт электронного гражданина» получили 63 жителя автономного округа. Всего в 2017 году в автономном округе планируется бесплатно обучить 1000 человек.

28.04.2017

Приглашаем принять участие в 3-ем Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017»

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

27.04.2017

Приглашение на VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В соответствии с положениями Стратегии действий в интересах людей старшего поколения Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Правительством Российской Федерации 5 февраля 2016 года, необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.

29.12.2016

Подведены итоги реализации проекта по обучению населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры компьютерной грамотности в 2016 году

Важным фактором, содействующим развитию информационного общества, является уровень распространения в обществе базовых навыков использования ИКТ. Обучение жителей автономного округа, в первую очередь социально незащищенных граждан, в том числе пожилого возраста, основам компьютерной грамотности проводится по международной программе «e-Citizen – Электронный гражданин».

29.11.2016

Более тысячи югорчан в этом году стали «электронными гражданами»

В автономном округе завершается обучение жителей округа компьютерной грамотности. По программе «e-Citizen – Электронный гражданин» с начала года курсы прошли 566 человек из числа льготных категорий, причем, обучение 66 неработающих пенсионеров было оплачено за счет субсидий Пенсионного фонда РФ. Кроме того, курс «Эффективное использование сервисов электронного правительства» прошли 500 югорчан из числа льготных категорий населения и сотрудников бюджетных учреждений. В процессе обучения все слушатели зарегистрировались на Едином портале государственных услуг, научились создавать свои «личные кабинеты», получать государственные услуги в электронном виде, а также ознакомились с информационными ресурсами федерального и регионального уровня.