Краткое описание программы

Курс предназначен для жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, желающих приобрести базовые знания и навыки по работе с компьютером, сетью Интернет, а также познакомиться с мобильными устройствами и приложениями.

Предварительной подготовки лиц, желающих освоить данный учебный курс, не требуется.

Занятия проходят в очной форме не менее 2-х и не более 3-х академических часов в день.

Интерактивная программа курса

• Познакомитесь с устройством компьютера
  • Научитесь работать с файлами и папками
  • Научитесь создавать и редактировать текстовые файлы и презентации, а также работать с электронными таблицами

• Познакомитесь с основами работы в сети Интернет
  • Научитесь пользоваться поисковыми системами
  • Создадите собственный электронный почтовый ящик
  • Научитесь осуществлять видеозвонки

Каждый день вы соблюдаете множество правил безопасности, привитых с детства, даже не задумываясь о них. На этом занятии Вы узнаете, какие правила необходимо соблюдать, чтобы работа в сети интернет была безопасной для вас и вашего компьютера.

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с различными сайтами: новостными, корпоративными, сайтами газет и журналов
  • Узнаете, чем Интернет может быть вам полезен в различных сферах жизни (обучение, работа, здоровье, путешествия и т.д.)
  • Познакомитесь с социальными сетями и форумами

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с Интернет-ресурсами органов власти, ведомственными порталами и сайтами
  • Научитесь получать государственные и муниципальные услуги из дома
  • Узнаете о сайтах, которые помогут вам в повышении компьютерной, а также правовой грамотности

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с российским офисным программным обеспечением
  • Научитесь основным принципам работы с мобильными устройствами

На заключительном занятии курса вы пройдете он-лайн тестирование, с которым вы, несомненно, хорошо справитесь! Ведь курс будет вести квалифицированный специалист, который будет помогать вам в освоении новых знаний и навыков. По завершению нашего курса вы получите сертификат об обучении.

Для закрепления новых знаний вы будете выполнять задания в рабочих тетрадях, которые будут выданы каждому участнику обучения.
Посмотреть рабочую тетрадь

Опубликовано: 19.04.2019        Обновлено: 23.09.2019 10:54:37