Описание курса

«Планшет для начинающих»

Курс предназначен для жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, начинающих знакомство с мобильными компьютерными устройствами на базе операционной системы Android (планшет).

Предварительной подготовки лиц, желающих освоить данный учебный курс, не требуется.

Базовые навыки работы на персональном компьютере и в сети Интернет приветствуются.

Курс рассчитан на 16 академических часов, из них не менее 80% учебного времени — очные практико-ориентированные занятия.

Интерактивная программа очного курса

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с планшетным компьютером. Узнаете, чем он может быть вам полезен.
  • Узнаете о видах планшетов, а также их характеристиках, влияющих на выбор устройства.
  • Подробно познакомитесь с назначением кнопок, принципами управления планшетом.
  • Научитесь настраивать планшет так, чтобы вам было комфортно с ним работать.
  • Приобретёте навыки управления рабочими столами, файлами и папками на планшете.

На этом занятии Вы:

• Изучите базовые приложения, установленные на вашем планшете.
  • Познакомитесь с магазином приложений Play Market.
  • Научитесь устанавливать заинтересовавшие вас приложения.
  • Познакомитесь с рекомендуемыми приложениями, полезными в разных сферах жизни.

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с интернет-браузерами, поисковыми системами и полезными сервисами в сети Интернет.
  • Попрактикуетесь в работе с приложением для электронной почты.
  • Узнаете о назначении и использовании облачных сервисов.
  • Увидите, что он-лайн покупки - это просто и удобно!

На этом занятии Вы:

• Познакомитесь с сайтами федеральных органов власти.
  • Установите приложение Госуслуги и познакомитесь с его разделами.
  • Установите приложение ПФР и научитесь регистрироваться на прием из дома, чтобы не стоять в очередях.
  • Научитесь оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу.

На этом занятии Вы:

• Узнаете, что такое вирусы и вредоносные программы. Какими путями они могут попасть на ваш планшет.
  • Установите антивирусное приложение для планшета.
  • Научитесь создавать надежные пароли, которые легко вспомнить в нужный момент!
  • Мы подробно обсудим правила, которые необходимо соблюдать, чтобы ваше пребывание в сети Интернет было комфортным и безопасным.

По завершению нашего курса вы пройдете он-лайн тестирование, с которым вы, несомненно, хорошо справитесь! Ведь курс будут вести квалифицированные специалисты, которые будут помогать вам в освоении нового для вас устройства.

Если вам подарили планшет, а вы боитесь к нему прикасаться, наш курс поможет вам стать уверенным пользователем планшета.

Если обучение в очном формате вам по каким-то причинам неудобно или вы не хотите ждать, когда сформируется группа слушателей, вы можете пройти обучение по данному курсу в дистанционном формате.

В этом случае вы будете обучаться самостоятельно: в домашней обстановке и комфортном для вас темпе.

Учебный материал в дистанционном курсе разделен на более мелкие части, чем в очном формате, и состоит из 8 уроков. После их изучения вы сможете пройти итоговое тестирование и получить сертификат об обучении.

Опубликовано: 10.12.2018 10:05:04        Обновлено: 22.01.2019 10:25:17